Ecco l'albo d'oro delle nostre gare:
risultati gare annata 2007-2008 risultati gare annata 2008-2009 risultati gare annata 2009-2010 risultati gare annata 2010-2011 risultati gare annata 2011-2012 risultati gare annata 2012-2013 risultati gare annata 2013-2014 risultati gare annata 2014-2015 risultati gare annata 2015-2016 risultati gare annata 2016-2017 risultati gare annata 2017-2018 risultati gare annata 2018-2019 risultati gare annata 2019-2020
mostra/nascondi atleti 12/09/2008 Campionato Sociale gara sociale individuale

1º classificato --- SABBATINI NAZZARENO
2º classificato --- TORNAGHI LUCIANO
3º classificato --- TREVISANI BENITO
4º classificato --- TORDIN ADOLFO
5º classificato --- AGLANI ADELIO
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 06/05/2008 1░ Memorial Aldo Proserpio regionale ternaternaterna

1º classificato Tritium Comotti Carlo, Paleari Diego, Proserpio Paolo
2º classificato Sperone Brolis Sario, Piazzi Carlo, Rossi Luigi
3º classificato Alto Verbano Ceresoli Davide, Ferrari Michele, Vigan˛ Andrea
4º classificato Martiri Vimercatesi Bianco Vincenzo, Boni Natale, Citterio Angelo
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 10/03/2008 3░ Memorial Romanello CAT. C-D regionale individuale

1º classificato Calderara Baron Gelindo
2º classificato Unione Villasanta Piazza Ambrogio
3º classificato Rondinella Airoldi Riccardo
4º classificato Amatori Bocce Galli Ferdinando
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 10/03/2008 3░ Memorial Romanello CAT. B regionale individuale

1º classificato Martiri Vimercatesi Redaelli Juri
2º classificato Sperone Cordini Ivan
3º classificato Boito Galbiati Roberto
4º classificato Sperone Piazzi Carlo
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 10/03/2008 3░ Memorial Romanello CAT. A regionale individuale

1º classificato Bergamasca Guerra Roberto
2º classificato Brambilla Busnago Pirovano Ermanno
3º classificato Il Platano Brambilla Massimo
4º classificato Tritium Paleari Diego
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 09/01/2008 Trofeo Cazzaniga regionale individuale

1º classificato Boito Aglani Adelio
2º classificato Inox Macel Luraghi Marco
3º classificato Boito Sabbatini Nazzareno
4º classificato C.P. Cassago Brambilla Paolo
5º classificato C.P. Cassago Cerati Attilio
6º classificato Rondinella Airoldi Riccardo
7º classificato Convegno Brognara Maurizio
8º classificato Triante Citterico Luciano
mostra/nascondi atleti 29/10/2007 Trofeo Maistri CD regionale coppiacoppia

1º classificato Nuova Belu. (LC) Fedetti Armando, Ripamonti Remo
2º classificato Barni Ferrarini Luigi, Ranzetti Paolo
3º classificato Locatelli MB Locatelli Evasio, Vitullo Agata
4º classificato Locatelli Ferrari Luigi, Folicaldi Luigi
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 29/10/2007 Trofeo SEF AB regionale coppiacoppia

1º classificato Bergamasca (BG) Giupponi Stefano, Guerra Roberto
2º classificato Galimberti A.M. Brenna Attilio, Malaisi Raffaele
3º classificato Solese A.M. Buizza Natale, Piva Renzo
4º classificato G.S. Cologno Freri Carlo, Bragaglio Luciano
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
risultati gare annata 2007-2008 risultati gare annata 2008-2009 risultati gare annata 2009-2010 risultati gare annata 2010-2011 risultati gare annata 2011-2012 risultati gare annata 2012-2013 risultati gare annata 2013-2014 risultati gare annata 2014-2015 risultati gare annata 2015-2016 risultati gare annata 2016-2017 risultati gare annata 2017-2018 risultati gare annata 2018-2019 risultati gare annata 2019-2020
© 2019 Società Sportiva bocciofila Boito - Bocciodromo Comunale / via Dorderio, 48 - 20861 Brugherio (MB) - tel: 3384436074 | Contattaci | Link
Web Designer: Paolo Rovelli