Ecco l'albo d'oro delle nostre gare:
risultati gare annata 2007-2008 risultati gare annata 2008-2009 risultati gare annata 2009-2010 risultati gare annata 2010-2011 risultati gare annata 2011-2012 risultati gare annata 2012-2013 risultati gare annata 2013-2014 risultati gare annata 2014-2015 risultati gare annata 2015-2016 risultati gare annata 2016-2017 risultati gare annata 2017-2018 risultati gare annata 2018-2019 risultati gare annata 2019-2020
mostra/nascondi atleti 05/06/2011 3 Trofeo Citta' di Monza nazionale coppiacoppia

1º classificato Tritium Comitato Bergamo Manghi Roberto, Tosca Renzo
2º classificato Azzurra 90 Comitato Busto Arsizio Barilani Walter, Paone Ferdinando
3º classificato G.B. Ceresio Comitato Como Guzzetti Simone, Zanotta Marco
4º classificato Rinascita Comitato Modena Mussini Maurizio, Paleari Diego
5º classificato Boito Comitato Monza Aglani Adelio, Giuliani Fabio
6º classificato Club Itala Comitato Pavia Suardi Roberto, Tiengo Lucio
7º classificato Fulgor Comitato Lecco Cerati Attilio, Crippa Marco
8º classificato Sulbiatese Comitato Monza Bordogna Gian Carlo, Sala Corrado
mostra/nascondi atleti 08/04/2011 2░ TROFEO MORGANTI-SQUASSI regionale ternaternaterna

1º classificato G.D.L. - MILANO Chiericati Claudio, Di Biase Marco, Tedesco Mario
2º classificato BARONIO SCAVI - LODI Campolungo Mauro, Visconti Mattia, Visconti Roberto
3º classificato S. FRUTTUOSO - MONZA Anzeloni Aldo, Bossi Luigi, Vettore Felice
4º classificato G.B. CORMANO - ALTO MILANESE Ciullo Carmine, Longoni Corrado, Orzenini Franco
5º classificato --- ---
6º classificato --- ---
7º classificato --- ---
8º classificato --- ---
mostra/nascondi atleti 13/12/2010 23░ TROFEO CAZZANIGA A.M. regionale individuale

1º classificato Rinascita Passirano Com. Brescia PROSERPIO PAOLO
2º classificato Brambilla Busnago Com. Monza DELL'OCA PIERO
3º classificato SS. Giacomo e Donato Com. Monza VILLA GIUSEPPE
4º classificato Brambilla Busnago Com. Monza CERESOLI ALBERTO
5º classificato G.S. Cologno Com. Milano CIRILLO MARIA
6º classificato Sesto 2000 Com. Milano ROMANONI GIOVANNI
7º classificato Matteotti 85 Com. Monza GHEZZI ANDREA
8º classificato La Vigna Com. Milano UGENTI GIORGIO
risultati gare annata 2007-2008 risultati gare annata 2008-2009 risultati gare annata 2009-2010 risultati gare annata 2010-2011 risultati gare annata 2011-2012 risultati gare annata 2012-2013 risultati gare annata 2013-2014 risultati gare annata 2014-2015 risultati gare annata 2015-2016 risultati gare annata 2016-2017 risultati gare annata 2017-2018 risultati gare annata 2018-2019 risultati gare annata 2019-2020
© 2019 Società Sportiva bocciofila Boito - Bocciodromo Comunale / via Dorderio, 48 - 20861 Brugherio (MB) - tel: 3384436074 | Contattaci | Link
Web Designer: Paolo Rovelli