Ecco l'albo d'oro dei risultati ottenuti dai nostri atleti:
risultati annata 2006-2007 risultati annata 2007-2008 risultati annata 2008-2009 risultati annata 2009-2010 risultati annata 2010-2011 risultati annata 2011-2012 risultati annata 2012-2013 risultati annata 2013-2014 risultati annata 2014-2015 risultati annata 2015-2016 risultati annata 2016-2017 risultati annata 2017-2018 risultati annata 2018-2019
Data: Organiz.: Comitato: Tipo: Spec.: n° part.: Pos: Atleti:
30/09/2009 bocciofila Bellaria Busto Arsizio regionale individuale 64   4 Aglani Adelio
29/09/2009 Sperone Alto Milanese regionale individuale 256   2 Aglani Adelio
29/09/2009 Sperone Alto Milanese regionale individuale 256   3 Giuliani Fabio
28/09/2009 Il Platano Monza regionale individuale 64   2 Osculati Enrico
26/09/2009 Ferrovieri Milano regionale individuale 64   1 Aglani Adelio
12/09/2009 Primavera Lainate Legnano regionale squadresquadresquadresquadresquadre 6   1 Aglani Adelio, Giuliani Fabio, Sabbatini Nazzareno, Squassi Cesare, Varč Enzo
12/09/2009 Primavera Lainate Legnano regionale squadresquadresquadresquadresquadre 6   1 Aglani Adelio, Giuliani Fabio, Squassi Cesare, Tadini Egidio, Varč Enzo
01/09/2009 La Familiare Busto Arsizio regionale individuale 256   3 Varč Enzo
22/08/2009 Figini Lecco provinciale ternaternaterna 72   2 Aglani Adelio, Casiraghi Attilio, Manazzale Marcello
26/07/2009 C.P. Cassago Lecco regionale individuale 176   7 Varč Enzo
20/07/2009 Il Parco Monza regionale individuale 64   3 Giuliani Fabio
05/07/2009 Arci Urgnano [gara circuito] Bergamo nazionale individuale 120   8 Varč Enzo
25/06/2009 Vignetta Como regionale individuale 128   2 Varč Enzo
20/06/2009 Nuova Verdi Monza regionale individuale 128   7 Sabbatini Nazzareno
17/06/2009 Sulbiatese Monza regionale individuale 96   1 Fossati Marco
14/06/2009 Galimberti Alto Milanese nazionale individuale 128   4 Varč Enzo
13/06/2009 G.D.L. Milano regionale individuale 128   3 Giuliani Fabio
12/06/2009 Il Platano Monza regionale individuale 128   1 Varč Enzo
12/06/2009 F.lli Longoni Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Tadini Egidio
06/06/2009 Pier Varisco Monza regionale individuale 80   3 Aglani Adelio
05/06/2009 Fabio Massimo Milano regionale individuale 128   1 Aglani Adelio
02/06/2009 Excelsior Bergamo nazionale individuale 128   2 Aglani Adelio
30/05/2009 Fulgor nazionale individuale 128   6 Aglani Adelio
25/05/2009 Nuova Verdi Monza regionale coppiacoppia 64   3 Giuliani Fabio, Tadini Egidio
22/05/2009 Nuova Verdi Monza regionale coppiacoppia 64   3 Capra Cesarina, Galimberti Armando
16/05/2009 G.B. Paullo Milano regionale individuale 64   1 Aglani Adelio
16/05/2009 G.B. Paullo Milano regionale individuale 64   2 Tadini Egidio
09/05/2009 Pier Varisco Monza regionale individuale 128   1 Varč Enzo
02/05/2009 Campionato Regionale Alto Milanese regionale ternaternaterna 24   1 Giuliani Fabio, Tadini Egidio, Varč Enzo
23/04/2009 Galetti Tricolore Como regionale individuale 128   2 Varč Enzo
19/04/2009 Lomagnese [gara circuito] Lecco nazionale individuale 142   5 Varč Enzo
10/04/2009 Borghettese Alto Milanese regionale individuale 128   2 Varč Enzo
27/03/2009 Marino Alto Milanese regionale individuale 128   1 Aglani Adelio
22/03/2009 Solaro Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   4 Giuliani Fabio, Tadini Egidio
19/03/2009 Luratese Como regionale individuale 128   1 Varč Enzo
17/03/2009 G:B: Paullo Milano regionale individuale 64   1 Aglani Adelio
16/03/2009 Macheriese Monza regionale coppiacoppia 128   5 Avanzolini Adelio, Casiraghi Attilio
15/03/2009 Greppi Milano nazionale individuale 126   4 Varč Enzo
09/03/2009 Martiri Vimercatesi Monza regionale coppiacoppia 128   2 Capra Cesarina, Galimberti Armando
08/03/2009 Risorgimento Milano regionale individuale 64   1 Tadini Egidio
02/03/2009 Boito Monza regionale coppiacoppia 256   2 Capra Cesarina, Galimberti Armando
28/02/2009 La Vigna Milano regionale individuale 64   2 Tadini Egidio
17/02/2009 Veduggese Monza regionale individuale 128   1 Giuliani Fabio
14/02/2009 Ottanta Milano regionale individuale 128   3 Zorloni Piergiorgio
13/02/2009 Carugate Monza regionale individuale 64   2 Aglani Adelio
07/02/2009 A.N.P.I. Milano regionale coppiacoppia 128   1 Capra Cesarina, Galimberti Armando
04/02/2009 Bocciofila Boito Monza regionale individuale 112   1 Giuliani Fabio
04/02/2009 Bocciofila Boito Monza regionale individuale 112   2 Varč Enzo
12/01/2009 Bocciofile Vimercatesi Monza regionale individuale 128   3 Varč Enzo
21/12/2008 Comitato Lecco Lecco regionale coppiacoppia 256   1 Aglani Adelio, Varč Enzo
19/12/2008 Comitato Monza Campionati provinciali provinciale individuale 48   1 Aglani Adelio
18/12/2008 Bareggese Milano regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Tadini Egidio
18/12/2008 Comitato Monza Campionati provinciali provinciale individuale 48   2 Varč Enzo
12/12/2008 Caccialanza MILANO regionale individuale 256   1 Giuliani Fabio
12/12/2008 Caccialanza MILANO regionale individuale 128   4 Erba Carlo
12/12/2008 Caccialanza MILANO regionale individuale 128   5 Brambilla Angela F.
12/12/2008 Caccialanza MILANO regionale individuale 256   5 Villa Roberto
05/12/2008 San Giuseppe Alto Milanese regionale ternaternaterna 160   1 Aglani Adelio, Varč Enzo, Zorloni Piergiorgio
25/11/2008 Monzese Monza regionale individuale 400   1 Aglani Adelio
23/11/2008 Sammartinese Reggio Emilia nazionale coppiacoppia 160   4 Aglani Adelio, Varč Enzo
20/11/2008 G.S. Cologno Milano regionale coppiacoppia 128   3 Casiraghi Attilio, Villa Giorgio
16/11/2008 Rondinella Milano regionale coppiacoppia 88   2 Giuliani Fabio, Tadini Egidio
12/11/2008 Usmate Monza regionale individuale 144   4 Aglani Adelio
05/11/2008 Carugate Monza regionale individuale 96   4 Aglani Adelio
02/11/2008 Martiri Vimercatesi [gara circuito] Monza nazionale individuale 198   2 Aglani Adelio
26/10/2008 Mantovana [gara circuito] Mantova nazionale individuale 192   3 Varč Enzo
20/10/2008 Villaguardia Como regionale coppiacoppia 128   5 Aglani Adelio, Varč Enzo
risultati del 2007 risultati del 2008 risultati del 2009 risultati del 2010 risultati del 2011 risultati del 2012 risultati del 2013 risultati del 2014 risultati del 2015 risultati del 2016 risultati del 2017 risultati del 2018 risultati del 2019
© 2019 Società Sportiva bocciofila Boito - Bocciodromo Comunale / via Dorderio, 48 - 20861 Brugherio (MB) - tel: 3384436074 | Contattaci | Link
Web Designer: Paolo Rovelli