Ecco l'albo d'oro dei risultati ottenuti dai nostri atleti:
risultati annata 2006-2007 risultati annata 2007-2008 risultati annata 2008-2009 risultati annata 2009-2010 risultati annata 2010-2011 risultati annata 2011-2012 risultati annata 2012-2013 risultati annata 2013-2014 risultati annata 2014-2015 risultati annata 2015-2016 risultati annata 2016-2017 risultati annata 2017-2018 risultati annata 2018-2019
Data: Organiz.: Comitato: Tipo: Spec.: n° part.: Pos: Atleti:
30/09/2010 Solaro Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   1 Aglani Adelio, Giuliani Fabio
30/09/2010 Boffalorese Milano regionale individuale 64   3 Vitale Pietro
24/09/2010 Baranzatese Alto Milanese regionale coppiacoppia 64   1 Brambilla Angela F., Vitale Pietro
24/09/2010 Primo Maggio Milano regionale individuale 64   1 Giuliani Fabio
21/09/2010 Ansperto de Pinedo Monza regionale individuale 128   4 Giuliani Fabio
05/09/2010 Bocciofila Tranquillo Cremona nazionale ternaternaterna 80   4 Aglani Adelio, Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
01/09/2010 Cavallotti Busto Arsizio regionale individuale 128   8 Varč Enzo
27/07/2010 Pier Varisco Monza regionale individuale 64   4 Varč Enzo
27/07/2010 Pier Varisco Monza regionale individuale 64   5 Giuliani Fabio
18/07/2010 San Lorenzo [ gara circuito ] Crema nazionale individuale 168   2 Aglani Adelio
17/07/2010 MCL Arpinia Crema provinciale coppiacoppia 40   2 Fossati Marco, Osculati Enrico
14/07/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 128   1 Varč Federico
11/07/2010 Pietro Scotti Bergamo regionale individuale 128   1 Aglani Adelio
09/07/2010 Unione Villasanta Monza internazionale individuale 64   4 Villa Roberto
27/06/2010 Mandellese Lecco nazionale individuale 128   7 Varč Enzo
27/06/2010 Mandellese Lecco nazionale individuale 128   8 Aglani Adelio
25/06/2010 Il Platano Monza regionale individuale 128   1 Osculati Enrico
25/06/2010 Longoni Arreda Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   1 Citterio Alfio, Varč Federico
25/06/2010 Longoni Arreda Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   3 Sironi Ambrogio, Tadini Egidio
23/06/2010 Fratelli Brambilla Monza regionale coppiacoppia 64   1 Brambilla Angela F., Vitale Pietro
23/06/2010 Fratelli Brambilla Monza regionale coppiacoppia 64   3 Squassi Cesare, Villa Roberto
20/06/2010 Longoni Arreda Alto Milanese regionale individuale 128   4 Vitale Pietro
19/06/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 104   1 Giuliani Fabio
19/06/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 104   3 Varč Enzo
19/06/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 104   4 Villa Roberto
19/06/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 104   5 Tadini Egidio
19/06/2010 Sevesina Alto Milanese regionale individuale 128   7 Osculati Enrico
18/06/2010 1° Maggio Milano regionale coppiacoppia 64   4 Aglani Adelio, Giupponi Stefano
17/06/2010 Sperone Alto Milanese regionale coppiacoppia 256   6 Osculati Enrico, Tadini Simone
17/06/2010 Sperone Alto Milanese regionale coppiacoppia 256   7 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
13/06/2010 Galimberti Alto Milanese nazionale individuale 112   2 Giuliani Fabio
29/05/2010 Valle Imagna Bergamo regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
29/05/2010 Ariberto Como nazionale individuale 64   3 Aglani Adelio
28/05/2010 La Vignetta Alto Milanese regionale individuale 128   1 Varč Enzo
28/05/2010 S.Giuseppe Visintin Milano regionale coppiacoppia 64   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
21/05/2010 Nuova Verdi Monza regionale individuale 128   2 Vitale Pietro
20/05/2010 G.S. Cologno Milano regionale individuale 128   1 Varč Federico
20/05/2010 G.S. Cologno Milano regionale individuale 128   3 Sabbatini Nazzareno
17/05/2010 La Patriottica Monza regionale individuale 128   3 Varč Enzo
16/05/2010 S. Andrea Acli Brescia nazionale coppiacoppia 128   3 Aglani Adelio, Varč Enzo
05/05/2010 Olimpica 89 Monza regionale coppiacoppia 128   3 Osculati Enrico, Tadini Simone
02/05/2010 BPS Astrale [gara circuito] Brescia nazionale individuale 128   5 Varč Enzo
01/05/2010 Lomagnese [gara circuito] Lecco nazionale individuale 124   3 Varč Enzo
01/05/2010 Lomagnese [gara circuito] Lecco nazionale individuale 124   5 Giuliani Fabio
01/05/2010 Lomagnese [gara circuito] Lecco nazionale individuale 124   6 Aglani Adelio
24/04/2010 Campionati Regionali Vigevano regionale ternaternaterna 24   2 Aglani Adelio, Giupponi Stefano, Varč Enzo
19/04/2010 F.S. Coppi Milano regionale individuale 64   1 Giuliani Fabio
19/04/2010 F.S. Coppi Milano regionale individuale 64   2 Aglani Adelio
18/04/2010 S. Antonio Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   5 Colombi Fulvio, Sabbatini Nazzareno
17/04/2010 Cral Brivio Lecco nazionale individuale 128   1 Aglani Adelio
17/04/2010 Cral Brivio Lecco nazionale individuale 128   2 Varč Enzo
17/04/2010 Sevesina Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   3 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
10/04/2010 Forlanini Milano regionale coppiacoppia 96   4 Colombo Pierangelo, Manazzale Marcello
07/04/2010 Boito Monza regionale ternaternaterna 168   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano, Varč Federico
05/04/2010 Polisportiva Presezzo [gara circuito] Bergamo nazionale individuale 144   4 Aglani Adelio
28/03/2010 Cral Dalmine [gara circuito] Bergamo nazionale individuale 143   5 Aglani Adelio
26/03/2010 Borghettese Alto Milanese regionale individuale 256   1 Aglani Adelio
19/03/2010 La Vignetta [ lui e lei ] Alto Milanese regionale coppiacoppia 32   2 Brambilla Angela F., Giuliani Fabio
18/03/2010 Sperone Alto Milanese regionale coppiacoppia 256   2 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
18/03/2010 Sperone Alto Milanese regionale coppiacoppia 256   5 Aglani Adelio, Varč Enzo
15/03/2010 Macheriese Monza regionale coppiacoppia 128   2 Citterio Alfio, Varč Federico
14/03/2010 Lilla [gara circuito] Legnano nazionale individuale 121   4 Varč Enzo
14/03/2010 Lilla [gara circuito] Legnano nazionale individuale 121   5 Aglani Adelio
13/03/2010 Matteotti Cinisello Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   4 Squassi Cesare, Villa Roberto
11/03/2010 Caccialanza Milano regionale coppiacoppia 64   1 Aglani Adelio, Giuliani Fabio
11/03/2010 Comitato Lecco Lecco regionale individuale 128   1 Varč Enzo
11/03/2010 Carugate Monza regionale individuale 128   3 Villa Roberto
05/03/2010 Cral Brivio Lecco regionale individuale 128   4 Tadini Egidio
28/02/2010 Manerese Como regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
26/02/2010 Aurora Seveso Alto Milanese regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
19/02/2010 S. Giuseppe Visintin Milano regionale coppiacoppia 64   1 Brambilla Angela F., Vitale Pietro
19/02/2010 S. Giuseppe Visintin Milano regionale coppiacoppia 64   3 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
16/02/2010 Veduggese Monza regionale individuale 352   1 Aglani Adelio
11/02/2010 Villaguardia Como regionale individuale 352   1 Varč Enzo
08/02/2010 Boito Monza regionale individuale 128   1 Giuliani Fabio
08/02/2010 Boito Monza regionale individuale 256   1 Trevisani Benito
08/02/2010 Boito Monza regionale individuale 128   1 Villa Roberto
08/02/2010 Boito Monza regionale individuale 128   3 Varč Enzo
08/02/2010 Boito Monza regionale individuale 128   4 Veronese Idelmo
14/01/2010 Carugate Monza regionale individuale 128   7 Tadini Simone
14/12/2009 Macheriese Monza regionale individuale 168   2 Aglani Adelio
13/12/2009 D.L.F. [Gara Circuito] Voghera nazionale individuale 64   1 Varč Enzo
13/12/2009 D.L.F. [Gara Circuito] Voghera nazionale individuale 64   4 Aglani Adelio
06/12/2009 Madonnina Milano regionale individuale 176   1 Giuliani Fabio
06/12/2009 Ponteranica [gara circuito] Bergamo nazionale individuale 184   1 Aglani Adelio
02/12/2009 Boito Monza regionale individuale 512   5 Varč Enzo
27/11/2009 Galimberti Alto Milanese regionale individuale 64   7 Capra Cesarina
22/11/2009 Nuova Paolo Colombo Milano regionale individuale 256   1 Aglani Adelio
22/11/2009 Nuova Paolo Colombo Milano regionale individuale 256   6 Villa Roberto
20/11/2009 G.S. Cologno Milano regionale coppiacoppia 64   2 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
19/11/2009 Paolo Colombo Milano regionale coppiacoppia 128   1 Giuliani Fabio, Giupponi Stefano
13/11/2009 Caccialanza Milano regionale individuale 256   3 Varč Enzo
01/11/2009 MATTEOTTI CINISELLO MILANO regionale coppiacoppia 128   3 Colombo Pierangelo, Manazzale Marcello
11/10/2009 Vigevanese [gara circuito] Vigevano nazionale individuale 128   3 Varč Enzo
10/10/2009 Caccialanza Milano regionale individuale 160   1 Aglani Adelio
04/10/2009 Bocciofila La Stampa Lugano nazionale coppiacoppia 256   3 Aglani Adelio, Varč Enzo
risultati del 2007 risultati del 2008 risultati del 2009 risultati del 2010 risultati del 2011 risultati del 2012 risultati del 2013 risultati del 2014 risultati del 2015 risultati del 2016 risultati del 2017 risultati del 2018 risultati del 2019
© 2019 Società Sportiva bocciofila Boito - Bocciodromo Comunale / via Dorderio, 48 - 20861 Brugherio (MB) - tel: 3384436074 | Contattaci | Link
Web Designer: Paolo Rovelli